Личный вызов как способ познакомиться с самим собой

Можно выдохнуть. Я это сделала. 14 дней ежедневных текстов с перерывом только в воскресенье. Итого — 12 материалов. Моя норма для 3-х месяцев, выполненная за две недели. Этот текст – финальный в серии. Каково это писать каждый день? И получилось ли провести детокс сознания через максимально интенсивное и осознанное дело? Пришло время подвести итоги.

Это было очень продуктивно и очень сложно. Я не ожидала, что настолько. Настоящий челлендж со всеми вытекающими: мысли, куда я влезла, а главное — зачем, желание бросить на середине, включение осознанности как единственный способ удержать заметно пошатнувшееся равновесие, все признаки выхода на новый уровень с турбулентностью и усилением внутренних метаний, полный глубокого признания к себе финал с тонной пока еще неразобранных личных озарений и ясное ощущение собственных перемен.

Одно точно — писатели и блогеры, которые выдают качественные тексты ежедневно на протяжении нескольких лет (!), – воины света, искусно владеющие лучом своей энергетики и способностью присутствовать в моменте «здесь и сейчас» максимально долго.

С улыбкой читала комментарии в стиле: «Как можно заставлять себя писать?» или «Если нечего сказать, то незачем и писать». Дело в том, что я даже не сяду за письменный стол, если у меня нет минимум 10 тем (зафиксированных, а не абстрактных), которые мне остро нужно обсудить с собой и миром, плюс всегда есть 2-3 идеи в стадии вынашивания (например, материалы «Мужчина и женщина», а также «Запах несчастья» настаивались в моей душе несколько месяцев и сегодня по праву являются одними из самых востребованных на сайте).

Я пишу по одной-единственной причине – потому что не писать я не могу. Имеет смысл заниматься этим выворачивающим наизнанку делом, которое отжимает до последней капли не только страхи, но и силы только в одном случае — если мироздание не оставило вам выбора.

Если можете не писать – не пишите

Зато если не можете, знайте, слово – это новая валюта нашего времени, где Интернет – его пространство.

Мне удивительно видеть людей, хорошо владеющих словом и никак не применяющих этот дар для серьезной практики. Они думают, что сочно писать – это что-то само собой разумеющееся, и не обращают на это должного внимания. Хотя именно это умение в новых правилах игры современной реальности, когда жизнь бесповоротно уходит в Сеть, играет ключевую роль. Люди, которые умеют писать, сидят на золоте и поразительно, как многие из них это не используют.

Абсолютно любую проблему можно решить с помощью одного-единственного продающего письма

 Кто-то умный

Когда я вернулась после новогодней перезагрузки, то в сердцах решила: «Пусть бизнесом занимаются те, кто не умеет писать» в ответ на очередные замашки моей души вывести свою жизнь на новый уровень. Тогда я много думала о переводе процессов на следующий этап, практически была на старте нового витка развития проекта, где бизнес-составляющая должна была бы себя проявить во всей красе. Но что-то внутри сопротивлялось. Я признала в этом томление писателя, пожала ему руку и решила творить, мол, не нужны мне деловые процессы. Пусть мальчики играют.

И вот я подошла к черте «только писать» как никогда близко. Уже два предложения от издательства с запросом на выпуск моей книги, понимание, как наладить процессы онлайн и поддержать непростой литературный труд финансовой отдачей. Твори-пиши – все в твоих руках.

Перед запуском челленджа я даже не осознавала, что именно здесь мне нужен был тест-драйв ежедневного погружения в работу со словом, чтобы услышать настойчивый топот. Я обнаружила у себя внутри маркетолога, который проводил митинг в единственном лице, требуя считаться с его интересами, как равноправного хранителя моего душевного равновесия.

Был собран совет. Внутренний писатель, маркетолог и я.

— Ребята, вы задолбали. Каждый раз, когда я пытаюсь кому-то из вас помочь, внутри начинается акция протеста от другого. Давайте уже договоримся и подружимся. А для начала хотя бы познакомьтесь друг с другом, – сказала я как председатель совета и держатель контрольного пакета акций у себя в душе.

— Я – писатель, я не хочу ничего решать, а хочу писать глубокие проникновенные тексты, которые держат мертвой хваткой до самого конца, не отпуская ни на минуту. Физически не дают жить по-прежнему, пока всей кожей не осознаешь собственные иллюзии, чтобы была возможность их перешагнуть. В будущем хочу написать такую книгу, чтобы люди брали отгулы на работе, потому что не могут оторваться от чтения. Вот такая будет книга, если позволите. Привет!

— Я – маркетолог и визионер, у меня до фига идей, и я хочу их реализовывать с максимальной отдачей, при этом мне очень важно проехаться по большинству стереотипов рынка, бизнеса и жизни. В моей практике еще не было ни одной идеи, которую я бы не продавал с прибылью, будь то реклама, отель, туры и даже кусочки Бали, но это все, понятное дело, мелочи – мне нужен размах и большой собственный проект. Примерный ряд вопросов, которые мне жизненно важно опровергнуть своим опытом:

  • Для бизнеса нужны вложения на старте и/или большие инвестиции;
  • Для первой прибыли нужны годы;
  • Девушка не может все совмещать: бизнес и семью;
  • В России не построишь ничего крутого;
  • Бизнес – это всегда бойня, он не может быть душевным и сердечным;
  • Для эффективной рекламы нужны большие бюджеты;
  • В мертвый сезон невозможно продавать;
  • Хороших сотрудников, кто будет искренне стараться в процессе, не найти – всем нужен ошейник и кнут;
  • Рынок шатается, на дворе кризис, война, разруха, мы все умрем еще до старта.

И так далее.

Я знаю, как это сделать. Дайте мне энергию и время. И право действовать.

— Ребята, это все очень прекрасно, конечно, я рада вашему настрою, на всякий случай тоже представлюсь: я – девушка, я хочу замуж и детей. И как мы со всем этим будем жить?

Я понимала, что Писатель хочет затянуть песню про ежедневные тексты как единственный способ совершенствоваться в мастерстве, а Маркетолог просто физически не сможет реализовывать свои задумки, если вся творческая энергия будет отдана на написание материалов. Но каждый из них деликатно молчал, понимая, что мир в душе и дружба – общая цель. Без этого мы вообще не сможем сдвинуться с места.

— Так, может, Писатель будет писать, а Маркетолог это все эффектно продвигать – идеальный план, разве нет? – искренне предположила я.

— Вторая скрипка, — грустно вздохнул Маркетолог.

— Это как если бы меня попросили обрамлять копирайтингом идеи Маркетолога и больше не высовываться, – вдруг понимающее отозвался Писатель.

Оказывается, ребята поняли друг друга даже лучше, чем это пыталась сделать за них я.

— То есть каждому нужна полноценная главная роль? А вы готовы друг другу ассистировать по надобности? Писателю нужны мощные тексты, а Маркетологу — большой проект на развитие, но при этом вы отдаете себе отчет, что 100% энергии не будет ни у одного из вас – это всегда баланс и ваша же отдача собственных ресурсов на благо другого, когда того требует ситуация? С другой стороны, я обещаю больше не пытаться никого делать главным, а другого задвигать. У каждого по 24,5% акций, с учетом, что меня как девушки всегда больше, чем вас двоих, распределяем ресурсы в зависимости от текущего положения, основной ориентир —  поддержание внутреннего равновесия и высокой жизненной энергии. Как?

— Да, — хором запели мои части, — мы согласны.

— И когда я как девушка буду реализовывать свои намерения, я могу также рассчитывать на вашу профессиональную помощь?

— Еще бы! – радостно воскликнул Писатель. – Хочешь, составим анкету на сайте знакомств, мимо которой невозможно будет пройти?

— Ой, нет-нет. Но за заботу спасибо! – улыбнулась я.

— Ну и если надо будет себя по-умному продвинуть или выгодно продать свою точку зрения – все организуем по высшему разряду, — подмигнул Маркетолог.

— Учла. Я же в свою очередь буду помогать в распределении энергии, чтобы всем хватало, следить за порядком в доме и наполнять всех любовью. Давайте обнимемся.

Марафон ежедневных текстов подошел к концу, я ухожу на перезагрузку и осмысление тех идей, которые пришли в этот период. Но остаюсь на связи и совсем скоро вернусь со свежими материалами. Спасибо, что были рядом!

Здоровым вызовам в жизни быть – они помогают отвести луч внимания от повседневных мыслей, открыв дверь к потоку совершенно новых событий.

Олеся Власова

Visited 3 times, 1 visit(s) today

Ещё на пару слов

Раз вы дочитали этот текст до самого конца, то, возможно, нам есть о чём поговорить более подробно:

▪ Многие годы я честно несла флаг осознанных перемен в своей жизни, но не замечала главного. Не понимала, что моё Истинное Я подавлено. И удерживает его не кто иной, как я сама. Прочитать мою историю можно по этой ссылке >>

▪ Ознакомиться с моей коллекцией источников по теме физики и метафизики осознанных перемен (чем вдохновляюсь сама и что рекомендую вам) можно по этой ссылке >> По состоянию на 2024 год получилось 90 книг, 105 статей, 15 сайтов, 47 фильмов и сериалов, 52 видео + кое-что личное. Вам сразу придёт полный архив.

▪ Мой флагманский формат сегодня — Скальпель, тампон, зажим. Это закрытая рассылка с многостраничными мануалами, которые я разрабатываю дважды в месяц. Здесь поднимаются не самые очевидные темы осознанных перемен, а также предлагаются продвинутые инструменты для условного этапа номер два.  Для тех, кто готов сделать следующий шаг и исследовать глубину того, что принято называть саморазвитием. Для читателей с серьезными намерениями.

▪ Каждый месяц на страницах этого блога открыто публикуется один текст из архива закрытой рассылки. Чтобы получать уведомления о свежем тексте и не пропустить дискуссию по теме, подпишитесь на мой ТГ канал >> Там же публикуются все свежие заметки на полях о стройке и жизни.

▪ Ну и главное. Все мои силы и помыслы сегодня посвящены строительству ретритного центра и фридайвинг-центра на острове Сумбава в Индонезии. Как я дошла до жизни такой и что из этого вышло — с самого начала>>

 

11 Comments

  1. Павел 12.05.2014at14:46

    Привет, Олеся! Ну что ж поздравляю, в твоем арсенале личных побед пополнение 🙂
    Передай писателю, что эти 2 недели он поработал на славу (в основном конечно на Олесю) 😉 усталости не замечалось…
    Может теперь устроить такие же марш-броски для Маркетолога и Тебя? А писатель потом все законспектирует 😉
    Интересно было бы об этом почитать!
    Удачной перезагрузки и хорошо ОТДОХНУТЬ ;))
    И спасибо)

    Reply
  2. Alina - Thinking Creature 12.05.2014at14:59

    Хорошая ты девочка, Олеся. Искренне за тебя рада, что все получилось и даже больше. Ты умница. Очень рада, что с тобой познакомилась. Теперь отдыхай, конечно, осознанно :). Всего хорошего!!!

    Reply
  3. Римма Казри 12.05.2014at15:09

    Олеся, привет! 🙂 Отличная идея с марафоном! Очень крутая маркетинговая фишка, которая отбрасывает необходимость создания красивых и надоевших продающих страниц! Кто возьмет ее на вооружение, тот «порвет» весь русский интернет! (А в перспективе — и весь Интернет).

    Я тоже решилась провести для себя такой же текстовый челендж. Благодарю за пинок!

    Сначала спросила себя о том, где же взять время на это. И вспомнила одну из твоих статей про развитие всех сфер жизни. Одновременно жонглировать всеми шарами может только профессионал. Лучше начинать с фокусировки на одном объекте жонглирования. Так что зафиналиваю на этой неделе один «шарик», и с 19 мая перехожу к другому — текстовому челенджу.

    У меня тоже накопилось очень много идей для материалов, которые хочу опубликовать, но все никак. Тем более отдача от подобных статей (таких точно нет ни на одном сайте, ни в одной книге) уже есть. Их с удовольствием лайкают, репостят и даже воруют. Значит это то, что мне нужно. И что через них продавать с использованием твоей партизанской фишки уже тоже придумала. Такого еще не делал никто в моей нише! Значит, я буду первой! 🙂

    Олеся, благодарю за озарения!

    P.S.
    Качественному контенту, сильным проектам, партизанскому маркетингу, новому Интернету быть! 😉

    Reply
  4. елена малинская 13.05.2014at04:12

    Олеся! Просто удивительно, но это диалог внутри меня)))))))

    Reply
  5. Татьяна 13.05.2014at15:34

    Олеся, спасибо за этот текстовый марафон! Привет твоему внутреннему маркетологу!
    Очень интересно будет почитать про:
    — Девушка не может все совмещать: бизнес и семью

    Reply
  6. Екатерина 13.05.2014at16:15

    Олеся, спасибо! Я так рада, что когда то стала читать ваш жж…

    Reply
  7. Наталия 11.08.2014at14:31

    Спасибо, Олеся! Вы одним махом решили мой вопрос с такими же тремя товарищами у меня внутри 🙂 браво!

    Reply
  8. Наталья 26.09.2014at18:17

    Восхищена! Наверное я из тех, кто брал бы отгулы на работе ради прочтения книг Олеси! ))) Круто!

    Reply
  9. Ольга Филичкина 10.01.2015at23:46

    «…Они думают, что сочно писать – это что-то само собой разумеющееся и не обращают на это должного внимания…»
    — вот это точно про меня).

    Я только когда завела блог и начала получать ответную реакцию друзей и знакомых на свои тексты, поняла, что могу и хочу писать. Но пока не понимала какие варианты дохода могу с этого получать. Теперь этот вопрос решён, точнее, положено начало, есть вИдение и цель.

    И вообще, Олеся, очень вдохновляющая статья! Надо обязательно решиться и тоже попробовать такой рывок сделать.

    А то идеи для статей накапливаются гораздо быстрее, чем я успеваю их оформить.

    Reply
  10. Елена 01.07.2016at11:24

    » которые мне остро нужно обсудить с собой и миром» — гениально) моя мысль обрела словесную форму! Спасибо!

    Reply

Давай обсудим

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *