90-дневка. День 78-й

Мир стал мне подкидывать странные истории в стиле: «А вот год назад я тоже так питалась несколько месяцев – было классно, похудела, похорошела, правда потом все вернулось…» или «Ты бегаешь каждый день? Класс! Я тоже. Правда, это пять лет назад было». 

Что за черт? Почему вы бросаете то, от чего вам было хорошо? У вас глаза даже сейчас светятся, когда вы вспоминаете об этом. Зачем вы «остановились» в выбранном ритме?

На самом деле ответ мне прекрасно понятен, сама неоднократно так делала. Но каждый раз хочется достучаться. А еще больше хочется никогда-никогда-никогда не возвращаться в такое состояние отката самой, ведь продвижение вперед – тот самый будничный, ежедневный, чуть ли не рутинный рост – это другая, неведомая мне ранее высота, и она прекрасна. Ты больше не уговариваешь себя любить себя (редкостный бред), ты просто любишь. Ведь «любить» —  это глагол,  это действие. Это то благо, которое ты делаешь для всего своего существа. В таком состоянии даже грусть окрашивается в самые светлые краски.

После бурных событий прошлой недели на этой я пошла на осознанное сокращение встреч и дел до необходимого минимума, чтобы набраться новых сил, почувствовать здоровый аппетит к внешним процессам и опять пойти в интенсивный пляс.

Что мне на самом деле дал спорт – так это понимание, что не надо бояться выкладываться по максимуму (и думать, что ты при этом рассыпешься). Если ты кусочничаешь с жизнью, то не удивляйся соответствующему результату: огрызкам энергии и радости в своей реальности.

Максимальной отдаче и максимальному результату быть!

Олеся Власова

Visited 1 times, 1 visit(s) today

Ещё на пару слов

Раз вы дочитали этот текст до самого конца, то, возможно, нам есть о чём поговорить более подробно:

▪ Многие годы я честно несла флаг осознанных перемен в своей жизни, но не замечала главного. Не понимала, что моё Истинное Я подавлено. И удерживает его не кто иной, как я сама. Прочитать мою историю можно по этой ссылке >>

▪ Ознакомиться с моей коллекцией источников по теме физики и метафизики осознанных перемен (чем вдохновляюсь сама и что рекомендую вам) можно по этой ссылке >> По состоянию на 2024 год получилось 90 книг, 105 статей, 15 сайтов, 47 фильмов и сериалов, 52 видео + кое-что личное. Вам сразу придёт полный архив.

▪ Мой флагманский формат сегодня — Скальпель, тампон, зажим. Это закрытая рассылка с многостраничными мануалами, которые я разрабатываю дважды в месяц. Здесь поднимаются не самые очевидные темы осознанных перемен, а также предлагаются продвинутые инструменты для условного этапа номер два.  Для тех, кто готов сделать следующий шаг и исследовать глубину того, что принято называть саморазвитием. Для читателей с серьезными намерениями.

▪ Каждый месяц на страницах этого блога открыто публикуется один текст из архива закрытой рассылки. Чтобы получать уведомления о свежем тексте и не пропустить дискуссию по теме, подпишитесь на мой ТГ канал >> Там же публикуются все свежие заметки на полях о стройке и жизни.

▪ Ну и главное. Все мои силы и помыслы сегодня посвящены строительству ретритного центра и фридайвинг-центра на острове Сумбава в Индонезии. Как я дошла до жизни такой и что из этого вышло — с самого начала>>

 

13 Comments

  1. Евгения 25.10.2013at10:11

    Хорошая фраза «любить- это глагол». Есть еще однокоренное слово » любоваться» -собой и своими действиями. Пришло во время прочтения и как то сразу понятно стало. Спасибо, Олеся!

    Reply
  2. Марина 25.10.2013at10:58

    Олеся, напишите поподробнее про свое меню! Особенно сладкое!))

    Reply
  3. Катерина 25.10.2013at11:14

    Олеся, а где берете свежие финики? Всюду облитые этой глюкозой. Покупаю на ветке, они более натурально выглядят, но мне кажется их тоже чем-то облили.

    Reply
    1. Олеся Власова 25.10.2013at20:05

      Катя, свежие финики продаются в супермаркетах типа «Азбука вкуса» в Москве и подобных. Дело не в ветке, это в принципе свежие финики, а не сушенные)

      Reply
      1. Катерина 02.11.2013at10:06

        Спасибо за ответ) Попробую)

        Reply
  4. Евгения Довженко 25.10.2013at14:08

    Мне тоже стало интересно, где в России можно купить Свежие финики))

    Reply
  5. Наталья 25.10.2013at15:30

    А я люблю курагу. Покупаю самую страшненькую — она и есть самая хорошая, высушенная естественно. а вот блестящие, гладкие и яркие плюхи в супермаркетах — это и есть та курага которую химически обрабатывают перед сушкой, придают так сказать презентабельный товарный вид. Сахар не ем вообще, консервацию всякую (хотя так иногда взять баночку консервированных персиков, но как подумаю чего туда понапихали — фуууу!). Моя слабость не сладкое, моя слабость мясо и рыба.

    Reply
    1. Евгения Довженко 25.10.2013at16:21

      Вы правы, чем красивее сухофрукт, тем он ядовитее. Яркая курага обработана серой и высушена в печах при температуре около 200 градусов. Но я и про » страшненькую» видела не менее страшненькие видео и фото- о том, как ее собирают, сушат и готовят к продаже)))) Не вызывает аппетита, однако))

      Reply
  6. Женя 26.10.2013at08:21

    У кого с жкт проблемы, тому нельзя много свежих фруктов и овощей

    Reply
    1. Евгения Довженко 26.10.2013at12:50

      как раз у кого проблемы, тому овощи и помогут ее решить наилучшим образом. Просто все в меру надо. Начните с зеленых коктейлей- супер вариант)

      Reply
      1. Женя 26.10.2013at20:47

        Травки укроп, шпинат и т.д, а также лиственные овощи полезны всем и даже помногу). Простите, а зеленый коктейль это салат из них или в блендере что то? Раскажите, как его делать

        Reply
        1. Евгения Довженко 27.10.2013at03:55

          Смешиваете в блендере много любой зелени, добавляете фрукты в любом сочетании и воду по желанию. Рецептов в интернете масса, можно свободно придумывать свои. Экспериментируйте с ощущениями и вкусами.

          Reply
  7. Анна 07.06.2014at17:44

    А мед — это искусственное сладкое ?

    Reply

Давай обсудим

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *